STÄDTISCHES MUSEUM ABTEIBERG
ABTEISTR. 27
41061 Mönchengladbach

Telefon: +49 – (0) 2161 – 252637
Telefax: +49 – (0) 2161 – 252659
Aufgrund technischer Störungen in der städtischen Telefonanlage, kann es vorkommen,
dass die telefonische Erreichbarkeit des Museums zeitweise eingeschränkt ist.
In diesem Fall schreiben Sie uns bitte eine Email.

Team


MUSEUMSKASSE:
Tel.: +49 2161 252637


SEKRETARIAT:
Susanne Jez
Tel.: +49 2161 252631
mail@museum-abteiberg.de


DIREKTORIN:
Susanne Titz
Tel.: +49 2161 252631
mail@museum-abteiberg.de


STELLV. DIREKTORIN / LEITERIN SAMMLUNG:
Dr. Felicia Rappe
Tel.: +49 2161 252635
rappe@museum-abteiberg.de


PÄDAGOGIK UND ÖFFENTLICHKEITSARBEIT:
Henrike Robert
Tel.: +49 2161 252636
robert@museum-abteiberg.de


WISSENSCHAFTLICHER VOLONTÄR:
Haris Giannouras
Tel.: +49 2161 252645
giannouras@museum-abteiberg.de


FORSCHUNGSVOLONTÄRIN:
Denise Wegener
Tel.: +49 2161 252655
wegener@museum-abteiberg.de


VERWALTUNG
Christian Spormann
Tel.: +49 2161 252633
spormann@museum-abteiberg.de

Stefanie Genenger
Tel.: +49 2161 252632
genenger@museum-abteiberg.de


RESTAURIERUNG:
Christine Adolphs
Tel.: +49 2161 252643
adolphs@museum-abteiberg.de


RESTAURATORIN FÜR KUNST IM ÖFFENTLICHEN RAUM:
Nicola Diels

in Vertretung:
Anika Schmidt
Tel.: +49 2161 252643
schmidt@museum-abteiberg.de


AUSSTELLUNGSTECHNIK:
Achim Hirdes
Tel.: +49 2161 252642
hirdes@museum-abteiberg.de


HAUSTECHNIK:
Günther Eßer
Tel.: +49 2161 252641
esser@museum-abteiberg.de


HAUSMEISTER:
Paul Bartholdy
Tel.: +49 2161 252639
bartholdy@museum-abteiberg.de

IMPRESSUM