STÄDTISCHES MUSEUM ABTEIBERG
ABTEISTR. 27
41061 Mönchengladbach

Telefon: +49 – (0) 2161 – 252637
Telefax: +49 – (0) 2161 – 252659

Team



MUSEUMSKASSE:
Tel.: +49 2161 252637


SEKRETARIAT:
Susanne Jez
Tel.: +49 2161 252631
mail@museum-abteiberg.de


DIREKTORIN:
Susanne Titz
Tel.: +49 2161 252631
mail@museum-abteiberg.de


STELLV. DIREKTORIN / LEITERIN SAMMLUNG:
Dr. Felicia Rappe
Tel.: +49 2161 252635
rappe@museum-abteiberg.de


PÄDAGOGIK UND ÖFFENTLICHKEITSARBEIT:
Uwe Riedel
Tel.: +49 2161 252636
riedel@museum-abteiberg.de


WISSENSCHAFTLICHE VOLONTÄRIN:
NN
Tel.: +49 2161 252655
nn@museum-abteiberg.de


VERWALTUNG
Christian Spormann
Tel.: +49 2161 252633
spormann@museum-abteiberg.de

Stefanie Genenger
Tel.: +49 2161 252632
genenger@museum-abteiberg.de


RESTAURIERUNG:
Christine Adolphs
Tel.: +49 2161 252643
adolphs@museum-abteiberg.de


RESTAURATORIN FÜR KUNST IM ÖFFENTLICHEN RAUM:
Nicola Diels
Tel.: +49 2161 252643
diels@museum-abteiberg.de


AUSSTELLUNGSTECHNIK:
Achim Hirdes
Tel.: +49 2161 252642
hirdes@museum-abteiberg.de


HAUSTECHNIK:
Günther Eßer
Tel.: +49 2161 252641
esser@museum-abteiberg.de


HAUSMEISTER:
Paul Bartholdy
Tel.: +49 2161 252639
bartholdy@museum-abteiberg.de

IMPRESSUM